アクロス黒崎ロイヤルヒルズ
福岡県北九州市八幡西区岡田町
/ 黒崎駅 徒歩15分
2007年築 / 12階建 / 181戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 77.5㎡の場合
相場
2,110万円
27.2万円/㎡
1,141
1,787
2,434
3,080
AI査定結果
推定相場価格
2,110万円
27.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,787万円〜2,434万円
23.1万円/㎡〜31.4万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.5%
最終更新日: 2026年5月13日
アクロス黒崎ロイヤルヒルズ
1,790万円(23.1万円/㎡)/ 5階 / 77.5㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴21件の平均平米単価は22.43万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/01 | 1,790万円 | 23.1万円 | 5階 | 77.5㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/11/25 | 1,998万円 | 26.8万円 | 9階 | 74.62㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/09/19 | 2,100万円 | 28.1万円 | 9階 | 74.62㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/02/15 | 1,980万円 | 26.5万円 | 6階 | 74.62㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/27 | 1,690万円 | 20.4万円 | 5階 | 82.8㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/03/14 | 1,698万円 | 20.5万円 | 5階 | 82.8㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/02/21 | 1,880万円 | 22.7万円 | 5階 | 82.8㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/01/27 | 1,680万円 | 20.9万円 | 12階 | 80.26㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/01/27 | 1,230万円 | 27.4万円 | 5階 | 44.88㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/01/27 | 1,780万円 | 23.0万円 | 3階 | 77.4㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/12/22 | 1,190万円 | 15.4万円 | 12階 | 77.25㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/12/01 | 1,290万円 | 16.7万円 | 12階 | 77.25㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 1,390万円 | 18.0万円 | 12階 | 77.25㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/26 | 1,290万円 | 17.6万円 | 4階 | 73.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/26 | 1,798万円 | 24.9万円 | 10階 | 72.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/10 | 1,798万円 | 26.0万円 | 10階 | 69.15㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/24 | 1,398万円 | 18.0万円 | 3階 | 77.5㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/06/24 | 1,480万円 | 21.1万円 | 3階 | 70.04㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/20 | 1,830万円 | 25.4万円 | 10階 | 72.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/17 | 1,830万円 | 26.5万円 | 10階 | 69.15㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/04 | 1,530万円 | 21.8万円 | 3階 | 70.04㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は24.85万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/01 | アクロス黒崎ロイヤルヒルズ 北九州市八幡西区岡田町 | 黒崎駅15分 | 1,790万円 | 23.1万円 | 77.5㎡ | 3LDK | 5階 / 12階建 | 西 | 2007年 | 181戸 | RC |
| 2025/04/16 | サンパーク鉄王 北九州市八幡西区鉄王一丁目 | 穴生駅19分 | 1,980万円 | 26.9万円 | 73.61㎡ | 3LDK | 7階 / 15階建 | 南東 | 2009年 | 190戸 | RC |
| 2026/05/09 | サンパーク西鳴水 北九州市八幡西区西鳴水二丁目 | 黒崎駅23分 | 2,190万円 | 22.8万円 | 96.07㎡ | 4LDK | 1階 / 14階建 | 南 | 2007年 | 154戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2002〜2012年築, 専有面積67.50㎡〜87.50㎡の平均販売価格
福岡県北九州市八幡西区西王子町
筑豊電気鉄道 / 萩原駅 徒歩 12分
2006年築 / 14階建 / 96戸 / RC造
青山スカイハイツ
福岡県北九州市八幡西区熊西二丁目
筑豊電気鉄道 / 熊西駅 徒歩 8分
1974年築 / 10階建 / 48戸 / SRC造
ハイマート黒崎
福岡県北九州市八幡西区熊西一丁目
JR鹿児島本線 / 黒崎駅 徒歩 1分
1998年築 / 13階建 / 60戸 / SRC造
山内ヴィラージュ千代ケ崎
福岡県北九州市八幡西区力丸町
JR筑豊本線 / 本城駅 徒歩 6分
1990年築 / 5階建 / 40戸 / RC造
メゾンモンブラン竹末
福岡県北九州市八幡西区竹末一丁目
筑豊電気鉄道 / 森下駅 徒歩 10分
1994年築 / 6階建 / 20戸 / RC造
サンライフ東王子
福岡県北九州市八幡西区東王子町
筑豊電気鉄道 / 熊西駅 徒歩 15分
1995年築 / 9階建 / 69戸 / RC造
エクレール若葉台
福岡県北九州市八幡西区
筑豊電気鉄道 / 今池駅 徒歩 8分
1990年築 / 11階建 / 127戸 / SRC造